PSIMM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши шурави..

Участников: 3

Перейти вниз

Наши шурави.. Empty Наши шурави..

Сообщение автор sborka Ср Авг 03, 2011 5:44 am

"Нас уже давно нет в Афгане. Нет даже страны, которая нас туда посылала. Там сейчас вместо нас американцы.
Я приехал в Кандагар как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.
- Как вам живется? – спросил я у одного из бывших известных полевых командиров.
- Воюем, – коротко ответил он.
- Ну и как противник? – спросил я.
- А, - махнул он рукой. – Это не мужчины. Они только знают – ракеты. Мужчины так не воюют. Сначала сто ракет, потом появляется один солдат. Ты выйди на поле! Один на один! Как мужчина! Покажи силу! Я тебе расскажу историю. Это было во время войны с шурави. Нас было сто пятьдесят человек. Нам нужно было пройти в долину. На высоте по дороге засели шурави.
Мы точно знали – их там пять человек. Мы вначале пошли напрямую. Застрочил пулемет. Мы в обход. Там тоже нас встречает пулемет. Мы с трех сторон к высоте. Так нас с трех сторон поливают пулеметным огнем. И так шесть дней! Шесть дней мы не можем прорваться в долину. Потеряли сто человек. Наконец, на седьмой день на высоте кончились патроны. Мы добираемся до высоты. Там пятеро молодых солдат. Каждому из них двадцати ещё нет. Голодные, - у них еда пять дней назад кончилась. Не пили двое суток. Еле держатся. А смотрят – волками! Готовы загрызть заживо! Я посмотрел на них, сказал: «Всё, шурави. Читайте молитву!». Клянусь всеми святыми – мы были готовы растерзать их на куски! И все пятеро сомкнулись, взялись за руки, и встали в ряд. Мужчины! Мы их накормили, напоили, завязали раны, на следующий день дали им в руки их оружие, и я сказал: «Шурави, я хотел бы, чтобы мои сыновья были такие же, как вы. А теперь идите». И они ушли. Но никто из них за всё время не оглянулся назад! Вот противник! А ты спрашиваешь – американцы…
И я подумал: - великая была страна, которая имела таких сыновей. Которыми даже противник восхищался.
И я сказал: «Кумандон (командир), а ведь я тоже был в тех же рядах. Я тоже стрелял по афганцам». Он встал, поклонился, правда слегка, только головой, и сказал: «Мужчина закаляется в боях. Я вижу по твоим глазам – ты воин. Иначе бы ты никогда не произнес такие слова! И ты ещё спрашиваешь – с кем мы сегодня воюем?»"

(Шурави типа неверные, вообщем это про Советских солдат в афгане, рассказ со стороны духа.)
sborka
sborka
СМИ
СМИ

Сообщения : 1969
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 45

http://www.9148034.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши шурави.. Empty Re: Наши шурави..

Сообщение автор MaHorkaPro Чт Ноя 03, 2011 3:28 am

Шурави - это с арабского "шоурави". То бишь - советский, от их слова "совет". А неверный - это кафир.

Вся история - красивая сказка, если честно. Наверное, дух (душман) просто решил таким образом выразить нечто своё, кто его знает, что там в его душе... Или написавший историю брешет, как сивый мерин.

Такая выносная точка обеспечивалась радиосвязью. Если бы радио отказало, то обязательно вертушка бы проверила ситуёвину, причем с группой ВПБС, как минимум, и уже в течении нескольких часов после невыхода точки на связь. Потому ШЕСТЬ дней боя впятером против 150 - это ерунда полная. В Чечне - не удивился бы. А в Афгане солдат берегли и воевали умело. Ибо армия была настоящая, как бы её дерьмом не поливали в наше время, по принципу - всё советское - говно.

Да тут куча ерунды.. Еда кончилась 5 дней назад и вода 2 дня назад..
=) Это что же, заслон отправили на точку, а едой и водой наказали самих себя обеспечивать? =)) Ни связи, ни провианта... Командира подразделения, который вот так вот оставил группу на точке, не обеспечивал водой и едой, не контролировал радиосвязь, не имел понятия о ситуации в подконтрольном районе ( банда 150 человек точку валит!!!) был бы как минимум с волчьим билетом до конца службы, начальником свинарника при подхозе части, если бы вообще под трибунал не попал. Бред полнейший. =)

Такие точки - это прерогатива ВДВ или ПВ КГБ СССР были. В абсолютном большинстве своем именно эти войска (погранвойска там были тайно, контролировали весь север Афгана) занимались этим делом. Да и воевал, собственно, в Афгане спецназ ВДВ (ГРУ ГШ) и спецназ ПВ. Все эти операции и прочее - это работа спецназа была. Точки такие - это работа не спецназа, конечно, но все равно бойцов ВДВ (ДШБ) и ПВ (мангрупп). А армия - это гарнизоны, бронетехника, артиллерия, авиация - это уже войсковые операции, если до них доходило. Ну, и поддержка спецназа, естественно. Уж не знаю, как в ВДВ, но в ПВ потеря 19-ти человек - простых срочников из 5-й мангруппы, в одном бою привела к разбирательству на уровне председателя КГБ СССР. А весь л\с застав и отрядов КВПО КГБ СССР подавал рапорта с просьбой направить в Афганистан - мстить.. =)
Теперь представь, что бы сделали с командиром той части, который бы бросил солдат на 6 (!) дней и не знал бы, что там творится.. =))) Это просто нонсенс. Невозможно.

Тут нужно вот что понять.. Были там истории и покруче. Взять только действия "Каскада", к примеру - когда группы в несколько человек уничтожали банды в несколько десятков настоящих профессиональных боевиков. Но вот эта, про 6 дней.. =) Красивая сказка.


MaHorkaPro
MaHorkaPro
пассивный

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши шурави.. Empty Re: Наши шурави..

Сообщение автор sborka Чт Ноя 03, 2011 6:18 am

конечно видно, что история надумана. постилась скорее показать разность времен, разность понятий этих времён.
sborka
sborka
СМИ
СМИ

Сообщения : 1969
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 45

http://www.9148034.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши шурави.. Empty Re: Наши шурави..

Сообщение автор MaHorkaPro Чт Ноя 03, 2011 8:11 am

разность очевидна.. =/

Потеряли великую страну - привет шахтерам...
Но мы сами виноваты - позволили. Теперь слушаем истеричные бредовые фантазии обличителей.. Грустно, что уже целое поколение выросло на этом бреде и верит в него. И дальше будет хуже. Вранья будет еще больше.
MaHorkaPro
MaHorkaPro
пассивный

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши шурави.. Empty Re: Наши шурави..

Сообщение автор sborka Чт Ноя 03, 2011 8:43 am

вот и мне за державу обидно.
не хочется быть доильной коровой в руках тандемопоклонников и прочих иродов, которые раздали "семье" почти всю страну и теперь думают новые возможности для продолжения. Twisted Evil
sborka
sborka
СМИ
СМИ

Сообщения : 1969
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 45

http://www.9148034.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши шурави.. Empty Re: Наши шурави..

Сообщение автор skol Пт Ноя 04, 2011 4:35 pm

Да страны то как таковой уже и нет,мелкие удельные княжества((((((
skol
skol
Гуру

Сообщения : 612
Дата регистрации : 2010-08-07
Возраст : 52
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения